Анонс:

Описание: Как применять на практике 54-ФЗ: как производить расчеты в конкретных ситуациях, какие штрафы грозят при неправильных операциях с онлайн-ККТ. Об этом и многом другом мы расскажем на семинаре.

Содержание:

  1. Организация провела переоценку ОС, в налоговую сдает декларацию по налогу на имущество уже с суммой переоценки, но по балансу 01 счет остался с прежней ценой.
  2. Обязана ли организация изменить цену по балансу, соответственно сч. 01,02 и остаточную стоимость в БУ? 2) Имеем ли мы право проводить взаимозачеты по договорам без использования кассового аппарата и расчетного счета. Разъясните суть ст.4.п.4 ФЗ-192 от 03.07.2018
  3. Физическое лицо приобретает автомобиль. В кассу вносит аванс (частично). Позже, при внесении всей суммы, покупатель заберет автомобиль.
  4. Как правильно пробить в чеке: аванс, предоплата или частичная оплата?
  5. При оплате остаточной суммы, надо ли в кассе возвращать аванс? Как правильно пробить по кассе все эти операции?
  6. Какие случаи считаются нарушением порядка применения ККТ в целях формирования чека коррекции?
  7. Онлайн-касса не работала по причине поломки несколько дней. Услуги продолжали оказываться. Каковы наши действия по поводу неучтенных операций. Можно ли просто пробить на отремонтированной онлайн кассе данные операции одной суммой или же надо пробить каждую неучтенную операцию?
  8. Мы выставляем УПД. Как правильно оформить корректировку возврата от покупателей?
  9. Мы возвращаем товар поставщику. Как правильно оформить возврат? Можем ли сами оформить документы, или должны ждать документы от поставщика? Как исправить Декларации по НДС и по налогу на прибыль?
  10. В декабре 2018 мы списали кредиторскую задолженность, которая числилась с сентября 2014 г. Актов сверок и переписки за это время с клиентом не было. В августе 2019г. клиент письменно обратился с просьбой подтвердить задолженность. Как правомерно ответить клиенту о том, что данная задолженность списана?
  11. Можем ли мы принять от сотрудника авансовый отчет с товарным чеком без кассового с 01.07.2019 г.
  12. У сотрудника получился отрицательный НДФЛ . Мы должны ему выплатить по заявлению этот НДФЛ или есть возможность перенести на следующий период? За какой период времени мы ему должны по заявлению выплатить этот НДФЛ?
  13. Организация зарегистрирована в ИФНС г. Москва, имеет обособленное подразделение в нижегородской области, рабочие находятся по месту регистрации обособленного подразделения. Куда нужно платить НДФЛ.?
  14. Если внешний совместитель (0,25 ставки) находится в командировке, как ему рассчитать оплату по среднему заработку? Средний заработок получается меньше МРОТ?

Длительность: 58:50

Стоимость: 500 руб.

Лектор Богатырева Анна Валерьевна

Если Вас заинтересовало данное видео, заполните форму: